Отель не предупредил о отключении горячей воды, но директор требует с меня штраф за протечку. Могу ли я отказаться платить?

Я работаю горничной в отеле. Нас не предупредили утром об отключении горячей воды. Я принялась убирать номера, мыла номер холодной водой, винтиль с горячей водой я не трогала. Номер был чистый, администратор принял номер, протечки не было. Вечером администратор заметил что случилась протечка и номер затопило горячей водой. Директор требует с меня штраф 5000 тр. Я в праве не платить?
Лучший ответ

Вы подписывали соглашение об материальной ответственности?

Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА

www.consultant.ru