Как написать судебный иск и на какие статьи при том ссылаться.
Здравствуйте, Вера, Вы можете требовать компенсации расходов по оплате коммунальных услуг и за эл.энергию только в том случае если понесли такие расходы. А как Вы докажете, что Вы их понесли? Вы не проживаете в квартире и не зарегистрированы там. А вот Ваша старшая дочь может предъявит счет по оплате, потому что она там зарегистрирована. Понятно, что Вы, скорее всего, сами платили за дочь и за всех, но право предъявить может только тот, кто услугами пользовался. А пользовался тот, кто там зарегистрирован. И старшей дочери надо оформить на себя отдельный лицевой счет. А расходы по оплате за младшую дочь могут распределяться между старшей дочерью и отцом пополам.