Ветерану ВОВ в 2012 году присвоили ветеранский дом, но земля не оформлена - столкновение с арендатором вызывает неприятности

2012 году бабушке дали как вдове ВОВ ветеранских дом. Земля была не оформлена потому что часть земли находилось у пайщиков. В этом году началось движение нам сказали подать объявление в газету об аукционе на аренду земли. Кроме нас еще один человек подал заявление для участия. Как нам быть? Этот человек просит 10000 и говорит что заберёт заявление.
Лучший ответ

Либо соглашаться, либо участвовать в аукционе... Судя по всему, у этого человека нет реальных намерений в отношении земельного участка ... и нет денежных средств....

Ничего не давать,это мошенники,Вам и так ее предоставят,так как на ней построен дом.