Договор на покупку дверей с компанией ООО…, оказавшейся банкротом - какие действия предпринять и возможность возврата средств?
Ситуация такая, заключили договор 10 марта с компанией ООО... на покупку дверей, сейчас просрочев месяца два по срокам узнается, что фирма банкрот, или оформляет банкротство, точно неизвестно.
Подскажите пожалуйста куда обращаться в ОБЭП в суд? и возможно ли с них будет что то получить обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Не думаю, что деньги вернут добровольно. Поэтому, вопрос скорее всего будет решаться в суде.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, шансы есть, даже в делах о банкротстве. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" конкретно определяет процедуры проведения стадий банкротства и удовлетворения требований кредиторов (то есть Вас).
Важно понимать, наличие имущество должника, его обязательства перед другими кредиторами и т.п.