Мать лишает дочь свободы и здоровья - как вернуться в родной город и начать новую жизнь
Тут у мой очень хорошо знакомой возникла такая проблема ее мать обманом увезла жить в другой город обещав ей золотые горы и золотую жизнь но по приезду забрала у нее все документы на ее просьбу отправить назад в родной город отвечает ей в грубой форме мол тебе там будет хуже живи здесь при этом запрещает общаться с родствениками. Морально терроризирует ее не обращает внимание на болезни тянет на улицу с больными ушами со словами (наденишь шапку и все будет нормально) подскажите что надо сделать что она вернулась в родной город и жила тут с отцом родным ребенку 16 лет.
Лучший ответ
Отец должен подать иск в суд о проживании ребенка вместе с ним. Надо будет представить доказательства, что ребенку в его семье будет лучше. Так же суд будет учитывать мнение девушки.
Этот вопрос отец может решить только в судебном порядке.