Возможно ли бесплатный обмен обуви после акции - разводит ли магазин своих покупателей?

Купила обувь мужу по акции, размер не подошел, хотим обменять на больший, в чеке указано обмен товара можно совершить в течении 14 дней, обувь не носилась, только мерило... продавец сказал можно обменять только с доплатой... т.к.акция прошла... хотелось бы узнать а без доплаты можно обменять, или магазин разводит своих покупателей?
Лучший ответ

Магазин разводит покупателей на деньги Согласно ст25 Закона о защите прав потребителей у вас есть право обмена обуви без всяких доплат

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, требование о доплате не законно, пишите жалобу в Роспотребндзор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!