Москва, 11.07.2015, 19:51

Как правильно поступить, если виновник аварии отказывается оплачивать ущерб - восстановить машину и предоставить чеки или дождаться решения суда?

Вопрос №7362160 из г. Москва
опубликован 11.07.2015, 19:51
Повредили автомобиль, обратился в полицию с заявлением, виновника нашли он отказывается оплачивать сумму ущерба добровольно, хочу подать иск в суд, но вопрос в том, могули я починить машину сейчас и в суд предоставить чеки за ремон и в иске указать именно эту сумму или лучше заказть независимую экспертизу и ждать решение суда и не чинить при этом машину? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер!

Можно и так и так. Экспертиза по стоимости ремонта все равно понадобится.

Всего доброго,

11.07.2015, 19:56

Сделайте ремонт и документы по ремонту приложите к иску, в суде будете опираться на эти документы, возможно экспертиза не понадобится.

11.07.2015, 20:08

А кто т когда ее должен делать ?

11.07.2015, 20:07

При обращении в суд, все необходимые действия должен производить Истец. Далее, если иск будет удовлетворен, то издержки будут взысканы с Ответчика.

Всего доброго,

11.07.2015, 20:10

Хорошо , а как тогда использовать акт-заключение дознователя из полиции ? Этот документ не заменяет экспертизу ? Ведь она на онование заявления проводила осмотр повреждений

11.07.2015, 20:23

А почему Вы только сейчас говорите о наличии такого акта?

Почему нельзя изначально корректно задать вопрос и получить на него корректный ответ?...

11.07.2015, 20:26

Дознаватель не эксперт, он только фиксирует факт повреждения.

11.07.2015, 20:31