Какие нужно предоставить документы (муж отказывается что-либо писать из принципа)?
Уважаемая Дина! Вы вправе подать заявление мировому судье о расторжении брака и при отсутствии согласия мужа на развод. Если он против развода, то суд может предоставить ему срок для примирения в общей сложности не более 3-х месяцев. После этого разведут всё равно, если Вы настаиваете. Уже сейчас можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка (ст.83 СК РФ) и на Ваше содержание(если Вы в отпуске по уходу за ребёнком) в твёрдой денежной сумме. Потребуется св-во о браке, уплата госпошлины за развод-200руб., копия св-ва о рождении ребёнка для развода и для алиментов+ справка о регистрации с места жительства ребёнка для алиментов. Ранее, чем через месяц после подачи Вами в суд заявления не разведут.