Действует ли на территории РБ доверенность РФ от физ. лица на представление интересов в суде и как ее оформить
Уточните, пож-та, действует ли на территории РБ доверенность РФ от физ. лица на право представления интересов в суде в РБ другим физ. лицом и каким образом должна быть оформлена эта доверенность.
Спасибо!
Здравствуйте! да, доверенность действует на территории РБ
Да, действует, Ольга! Указанные страны входят в таможенный союз ЕАЭС.
Сергей, уточните, пож-та, доверенность должна быть оформлена каким-то определенным образом с указанием - для действия на территории другого гос-ва и т.п. или обычная нотариальная доверенность, которая действительна в любом суде рф?
Ольга, если все действия будут осуществляться на территории РБ, то следует оформить доверенность с полномочиями на представление интересов в судах РБ. Если полномочия необходимо оформить на представление интересов еще и другой страны, то лучше сделать это в отдельной еще доверенности (долго объяснять почему так лучше, но в целом, что бы к полномочиям не предирались судебные работники и т.п.).
Уточните, пож-та, доверенность должна быть оформлена каким-то определенным образом с указанием - для действия на территории другого гос-ва и т.п. или обычная нотариальная доверенность, которая действительна в любом суде рф?