Как переоформить землю (в аренде) под строительство от сына на мать и что для этого нужно, куда идти.
Лучший ответ
Подписать соглашение об успупке аренды от сына к матери.
Получить согласие собственника на уступку, если это предусмотренно договором аренды (до соглашения об уступке).
Если согласие собственника не требуется, тогда после уступки уведомить собственника.
Если договор аренды зарегистрирован, нужно регистрировать и уступку.
После соглашения об уступке аренды, к договору оформляетя дополнительное соглашение с указанием нового арендатора, которое тоже подлежит регистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!