Можно ли взыскивать долги по месту регистрации, если должник не проживает по указанному адресу и не является членом семьи?
Законно ли взыскание долгов по месту регистрации должника, если он не проживает по адресу, не является членом семьи, я, владелец квартиры его не прописывала?
Лучший ответ
Законно.
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 33]