Как интернет-мошенники обманывают и как работает отдел К-борьба с компьютерными преступлениями
Меня обманули интернет мошенники, требуя деньги за принятие на работу. Интернетом занимается отдел К-борьба с компьютерными преступлениями, расскажите, пожалуйста, процесс работы этого отдела-я понимаю так: истец пишет заявление, оно передаётся следователю, тот передаёт дело в суд, который выносит приговор - нет?
Истцов нет в уголовном праве. Есть потерпевший. Следователь сначала проводит проверку по материалам заявления и если есть состав преступления, возбуждает дело. Потом длится следствие сколь угодно долго.. И только потом дело передают на проверку в прокуратуру, и если все правильно, то Прокуратура передает в суд..