Нелегкая жизнь без прописки - как мы оштрафованы на 1500 рублей за несоставление временной регистрации
Людмила! Административная ответственность за проживание по месту жительства без регистрации (Статья 19.15. КоАП РФ) наступает по ФАКТУ проживания без регистрации по м есту жительства. В данном случае МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА для Вас являлась Ваша квартира с момента въезда в неё, независимо от того, зарегистрировано право собственности или нет. В данном случае Вам следовало с момента въезда в квартиру обратиться в УФМС с заявлением о регистрации по месту жительства, представив копию договора купли-продажи.