Брянск, 12.07.2015, 09:38

Водитель с бронхиальной астмой непреднамеренно повредила машину - возможно ли избежать лишения прав?

Вопрос №7364512 из г. Брянск
опубликован 12.07.2015, 09:38
Вчера, двигаясь по дороге, отвлеклась на навигатором и зеркалом поцарапала машину, двигавшеюся по встречке. Европротокол водитель другого тс заключать не захотел, дождались дпс. Те по приезду предложили пройти проверку на алкотестере (запах изо рта), пила накануне вечером. Я попросила пройти проверку в мёд.учреждении. В это время у меня случился приступ бронхиальной астмы, для его купирования использовала спрей-ингалятор Беродуал и Беротек. Когда приехали в больницу, брызгалась ещё раз, непосредственно перед проверкой на алкотестере. Первое показание 0,52 второе 0,49. В протоколе освидетельствования написано дыхание затруднено, больна бронхиальной астмой. Возможно ли что суд не лишит прав, если я предоставляют доказательства заболевания и укажу, что в вышеназванных препаратах содержится этанол, который и влияет на показания так сильно. В графах по тесту на координацию везде написано не нарушено. И какие документы могут в суде понадобиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, денег на адвоката у меня нет, потому и задаю вопрос здесь. Надеялась на какую-то информацию в помощь.

15.07.2015, 09:16

Вы забыли указать самое главное: в акте освидетельствования что написано по поводу факта опьянения?

12.07.2015, 10:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В протоколе мед. осмотра указан диагноз алкогольное опьянение

14.07.2015, 08:12

"... Возможно ли что суд не лишит прав, если я предоставляют доказательства заболевания ...".

Обеспечивайте себя адвокатом и доказывайте.

14.07.2015, 09:06

К сожалению, денег на адвоката у меня нет, потому и задаю вопрос здесь. Надеялась на какую-то информацию в помощь.

15.07.2015, 09:16