Как поступить при задержке выдачи трудовой книжки после увольнения?
Процедура увольнения. Задержка выдачи трудовой книжки. Со дня увольнения прошло 7 дней, выдачу трудовой задерживают. Мои действия? Спасибо.
Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника
на работу к другому работодателю.
Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).
Обращайтесь в суд.
Да ничего особенного.
Просто после получения ТК сможете обратиться в суд с иском о взыскании оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Ну можете написать жалобу в Рострудинспекцию.
Писать заявление о выдаче трудовой книжки, либо вручать под роспись, либо направлять почтой с описью вложения и требовать компенсацию из расчета за задержку выплаты трудовой книжки, исходя из среднедневной заработной платы.
Здравствуйте. Работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании неполученного заработка. ст.234 ТК РФ.