Муж получил серьезные травмы после нападения соседа - что делать с подписанными бумагами?
Мужа избил сосед, после чего он был доставлен на скорой помощи в больницу (сотрясение головного мозга, перелом руки, синяки и ушибы). Муж даже не защищался, просто был жестоко избит. Я прибывала в шоке и когда пришла милиция, подписала их бумагу о том, что муж не мог говорить, т.к. был пьян. Позже, вновь пришла милиция и сказала, что пришла телефонограмма из больницы, в которой муж указал, что был избит на улице - и это я тоже подписала. Теперь он собирается писать заявление на соседа. А мне как быть с теми бумагами, которые я подписывала? Можно ли их как-то "аннулировать", забрать, переписать? Что мне нужно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы предъявить обвинение необходимо медицинское освидетельствование в учреждениях судмедэкспертизы. Муж может смело писать заявление в милицию. Они обязаны привлечь к ответственности соседа не зависимо от состояния мужа. Если повреждения указаны правильно, то это уже нанесение вреда здоровью средней тяжести. И можно будет требовать значительную компенсацию. Можно урегулировать дело миром, получив от соседа копенсацию порядка 50000 - 150000 рублей