Должен ли в такой ситуации, человек управляющий транспортным средством, вписан в страховой полюс ОСАГО?
При движении автомобиля владелец находиться на месте пассажира. Должен ли в такой ситуации, человек управляющий транспортным средством, вписан в страховой полюс ОСАГО?
Должен.
Закон об ОСАГО.
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
1. Обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении
владельца транспортного средства,
лиц, указанных им в договоре обязательного страхования,
или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования,
а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.