Незаконные требования и угрозы со стороны бывшего работодателя - что делать?

Мне нужна консультация юриста. Меня зовут Оксана. Дело в том что с меня требуют деньги нелегально, происходят угрозы если я не буду платить и если я задерживаю, то угрозы так же звучат в мой адрес. В марте 2014 года ИП М. пригласил меня работать в его магазине продавцом. По его согласию я помогала ему заказывать на фирмах товар, накладные ИП забирал и был в курсе всех дел. Вскоре он задолжал деньги на фирмах большую сумму 160 000 т.р. Магазин не стал приносить прибыль, и он решил его закрыть, не предупредив фирмы об закрытии и меня. На то мой вопрос, что будет с долгом не фирмах, он сказал, что он закроет ИП и фирмы его не найдут. Я предложила выкупить у него магазин, он согласился при одном условии, что я выплачу за него долг. Так как у меня не было денег, Мой муж взял кредит на 5 лет что бы расплатится с ним. Мы оплатили его долг 160 000 т.р. Потом со считали магазин на какую сумму товар и мебель в магазине. И эти деньги мы отдали наличными на руки. Потом ИП. М. приехал что бы привести документы учета. И сказал что я ему еще должна 100 000 т.р. за то что я стала хозяйкой магазина. И заставил писать расписку под диктовку угрожая. Расписка писалась в 2 экземплярах, в присутствии его друга и жены. И не была заверена ни кем. Он должен был привести документы на инвентарь, но не привез сказал когда выплатишь отдам. Мне пришлось согласится, были угрозы со стороны его жены. Я выплачивала им 7 месяцев по 10 т.р. в месяц. Теперь они мне угрожают что хотят забрать у меня с магазина мебель за которую я уже отдала деньги. Постоянно звонят и пишу смс с угрозами и оскарблениями. Помогите что делать. Я уже работаю 9 месяцев как Мне пренадлежит магазин. Что делать? Подскажите. Спасибо.
Лучший ответ

Оксана, рекомендую Вам привлечь юриста очно и вместе с ним разобраться в сложившейся ситуации, иначе с Вас бесконечно будут вымогать деньги. Необходимо понять, что именно Вы купили (бизнес в целом, оборудование, др.), чем подтверждена передача денег, заключался ли какой-либо договор, содержание расписки. Продажа ИП невозможна, поэтому в первую очередь Вам необходимо было определиться, каким образом Вы намерены вести предпринимательскую деятельность (зарегистрироваться как ИП, учредить общество). На все эти вопросы невозможно ответить в рамках интернет-консультации.

Сделать для себя выводы на будущее, а сейчас обратиться в прокуратуру.