Недобросовестное увольнение - отсутствие окладов и задержка зарплаты. Возможность получения пеней за просрочку платежей
Имеете. Вам необходимо подготовить расчет задолженности и обратиться в суд с иском о ее взыскании с работодателя.
Здравствуйте! Да, такое право Вы имеете в соответствии со ст. 236 ТК РФ.
Согласно указанной норме права при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.