В протоколе учредителей ООО, где она работала, указано, что жена должна отработать не менее трёх лет на этом предприятии.
Состоим в браке с женой 9 лет. Есть несовершеннолетний ребёнок. В августе прошлого года жена подала на развод и требует, чтобы я освободил квартиру. У нас трёхкомнатная квартира. Деньги на её приобретение жене выделило предприятие, на котором она работала. Было это в 2001 году. В протоколе учредителей ООО, где она работала, указано, что жена должна отработать не менее трёх лет на этом предприятии. Имею ли я право на долю собственности в этой квартире? Весь ремонт, реконструкцию я делал сам. Все доходы у нас были общие. Спасибо!.
Юрий, Вы сможете претендовать, если сможете это доказать.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью СК РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).