Сейчас я хочу оформить имущественный вычет и меня интересует с какой суммы с большей или меньшей будет предоставлен вычет?
Про имущественный вычет при покупке квартиры.
В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры меньше, чем в расписке продавца и дополнительном соглашении к договору купли-продажи, цену мы заплатили такую как указана в доп. соглашении и расписке. Сейчас я хочу оформить имущественный вычет и меня интересует с какой суммы с большей или меньшей будет предоставлен вычет?
Квартира 1/3 общей долевой собственности: я, муж и несовершеннолетний ребенок.
Заранее спасибо за ответ.
ФНС будет исходить из того документа (документов), который прошел регистрацию в ФРС, поэтому если вместе с договором было представлено доп. соглашение, то вычет можно получить из суммы, указанной в доп. соглашении