Автосалон по договору комиссии не выплатил деньги за проданный автомобиль - возможность разрешения дела и расторжения договора
Автосалон (фирма однодневка) по договору комиссии продал мой автомобиль, но не выплатил денег.
Далее машина была продана подставному лицу, и далее добросовестному покупателю (автоломбард).
Машина арестована и стоит на площадке ОВД.
В данный момент на автосалон возбуждается уголовное дело по факту мошенничества.
Смогу ли я расторгнуть договор комиссии и вернуть свой автомобиль в связи с существенным нарушением договора (заранее известно, что выплата мне не планировалась)?
Какова вероятность успешного разрешения дела?
Интересует успешная юридическая практика и юрист с опытом такой работы.
Вадим, решение суд вынесет в Вашу пользу с высокой долей вероятности. Но реально денег вы можете не получить, поскольку у фирм-однодневок имущества не бывает. Это как раз из опыта. Но решение о взыскании денег будет не лишним. Рекомендую также активнее работать со следствием, имеются некоторые сомнения в добросовестности автоломбарда. Возможно, это звенья одной преступной цепочки.
Здравствуйте. Для того, чтобы серьезно обсуждать подобный вопрос, нужно знать условия договора.
Можно вернуть авто иском к владельцу на основании ст304 гк рф
Здравствуйте. Да, подобная практика имеется.