Как защитить свои права и выселить насильно действующего мужа моей дочери из приватизированной квартиры?
Муж дочери недавно избил мою дочь. Есть справка из травмпункта. Недавно поднял руку на меня. Приезжала скорая. Я обращалась в полицию с заявлением. Я боюсь за свою жизнь. Какие у меня в данной ситуации законные права, чтобы выставить мужа моей дочери из квартиры? Квартира приватизирована, я и дочь имеем равные доли. Прописаны: я, дочь, внучка. Живут в квартире: я, моя дочь, внучка и муж дочери. Спасибо.
Имеете право выселить его из квартиры. Без согласия всех собственников жилья проживать там он не имеет права (ст. 247 ГК РФ)
Муж дочери прав на ваше жилье не имеет Вы имеете полное право его не пускать.
Обращайтесь в суд с иском о его выселении. В суде ходатайствуйте о запросе в полиции материала проверки по поводу Вашего избиения.