Требование компенсации от администрации за утрату жилья после сноса аварийного дома в результате пожара

Я являюсь собственником квартиры (приватизация). в 2012 году случился пожар. Право собственности не пропало в виду непригодности помещения. В 2013 году дом признан аварийным и снесен. Администрация никак не оформила выкуп моей квартиры и никаких компенсаций за квартиру не выплачивала. Какое исковое заявление нужно подать чтобы администрация компенсировала жилье путем предоставления нового либо выплатила рыночную стоимость квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с Постановлением Главы Администрации о признании дома аварийным и изъятии зу для муниципальных нужд.

Далее уже предъявлять иск о взыскании выкупной цены.