Как отозвать заявление о насилии после примирения?
Ждите отказа в возбуждении уголовного дела ( побои рассматриваются мировым судьей в порядке частного обвинения).
Забрать Вам не позволят. В рамках доследственной проверки у Вас примут объяснение, где все можно изложить несколько в ином свете. Чтоб на Вас не давили, можно это сделать в присутствии адвоката.
Я состою на учете в пнд, это имеет значении? Может ли это как то навредить мне?
Наталья, Вы в своем вопросе не указали - куда именно Вы обратились с заявлением о побоях.
Если Вы написали заявление о побоях в отделение полиции, то получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку побои регламентируются статьей 116 УК РФ и относятся к делам частного обвинения, которые рассматриваются только мировым судом.
Если же заявление о побоях написано Вами в мировой суд, то Вы можете прекратить дело, поскольку уголовные дела частного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
То, что Вы состоите на учете в ПНД никак Вам повредить не может, поскольку не имеет отношения к делу.