Иваново, 12.07.2015, 22:29

Как преодолеть трудности при заключении договора социального найма для муниципальной квартиры

Вопрос №7369152 из г. Иваново
опубликован 12.07.2015, 22:29
Квартира муниципальная хочу заключить договор соц. найма. Раньше в квартире жила бабушка. Умерла 15 лет назад. Я прописан в этой квартире более 30 лет. я ей внук по отцу. Моя мать и отец были не расписаны. Фамилии разные и доказать родство не могу. Требуют св-во о смерти. В загсе его не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать в суд заявление "Об установлении факта признания отцовства", Если родились в советское время, то возможно "Установление факта отцовства" .

По ситуации надо смотреть.

После вступления решения в силу у вас в Свидетельстве о рождении появится запись об отце.

12.07.2015, 22:35

А что без соц. найма меня могут выселить ?

12.07.2015, 22:48

В общем нет, если там живете.

12.07.2015, 23:29