Банк подал иск на взыскание задолженности по кредиту в равных долях, имеет ли право суд удовлетворить просьбу банка
Я являюсь поручителем по кредиту, Заемщик не платит имеет работу и купленную на этот кредит машину (на покупку машины был взят потребительский кредит). Я признана безработной и нахожусь в поиске работы, дохода никакого не имею имущества у меня нет в ближайшее время собираюсь в декрет. Банк подал иск на взыскание задолженности по кредиту в равных долях, имеет ли право суд удовлетворить просьбу банка, и взыскать с меня эту сумму? Как мне поступить в данной ситуации?
Уважаемая виктория! Банк имеет право взыскивать с Вас, т.к. поручитель несет солидарную ответственность наравне с заемщиком. обязательно иите в суд представь те справки о том, что не работаете, укажите на то, что заемщик имеет работу и имущество. Удачи!