Несправедливая тарификация в роуминге - МТС списала деньги за несостоявшиеся вызовы

Вопрос №7369478 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 23:27
При моем нахождении в роуминге за границей МТС тарифицировала 5 входящих вызовов, которые на самом деле не поступили на мой телефон (даже звонков не было), и списала с моего счета 5 раз по 250 руб. В детализации эти вызовы отражены как состоявшиеся разговоры. О списаниях узнала, зайдя в личный кабинет. Написала претензию, на которую ответили, что счета являются безусловным подтверждением факта и объема услуг связи, оказанных клиенту. У меня совсем нет шансов?
Лучший ответ
Рекомендуется

только если в билинге тех телефонов разговор с вами не значится....да и то быстрее всего в судебном порядке

12.07.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо за подсказку про биллинг тех абонентов, которые меня вызывали - надо проверить. Но на основании чего - в судебном порядке? Разве для суда достаточно моего честного слова?

12.07.2015, 23:50

пишите претензию в МТС, прикладываете заверенные распечатки билингов тех абонентов. МТС отказывает вам в удовлетворении претензии - идете в суд с исковыми требованиями о снятии начислений (либо возврате денежных средств, если оплатите после ответа на претензию долг)

12.07.2015, 23:53