Санкт-Петербург, 12.07.2015, 23:41

Машина эвакуирована с парковки ТЦ ЛЕТО в Санкт-Петербурге даже не нарушая правил

Вопрос №7369538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2015, 23:41
Сегодня в 21.20 оставила машину у ТЦ ЛЕТО в санкт-Петербурге, пошла в кино через час и 20 минут машины не было её эвакуировали, машина стояла на месте (где есть на асфальте рисунок) места для инвалидов! Так как на улице темно этого видно не было, и с какой радости эвакуируют с парковки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

на парковках ТЦ, бывает, работает собственный эвакуатор центра, поэтому подойдите в мониторную охраны торгового центра и выясните.

Более того, у них есть записи с камер, и видно, кто, когда и во сколько именно производил эвакуацию.

12.07.2015, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Куда увещли машину я знаю. Мне надо знать на каком основании? И законно ли это было.

12.07.2015, 23:57

к сожалению, да, в данном случае автомобиль припаркован в неположенном месте, и это является основанием для эвакуации авто в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.

Но! Надо узнать КТО эвакуировал? Если эвакуатор торгового центра - они не могут этого делать.Эвакуировать может только специальная служба.

13.07.2015, 00:02