Банк отказывается выдать ПТС после погашения долга - какой закон позволяет получать 13% подоходного налога?

Вопрос №7369736 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 00:35

Что делать!

Была приобретена машина в кредит.

Банку выплатили 30 000 рублей, после чего пошли просрочки. Банк обратился в суд о взыскании суммы долга! По решению суда, банку через судебных приставов, было выплачена сумма согласно решению суда! Производство остановлено в связи с погашением долга.

Банк, не отдал ПТС на руки, мотивируя тем, что списанные проценты в размере 150 000 рублей пошли как доход физического лица, и пока не произойдет оплата 13 % ПТС никто не отдаст!

Что это за закон такой, который позволяет просто так получать 13 % подоходного налога? Какой статьей или каким законом такое мотивируется?

Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте действия банка в суде, так как к выплате Вами НДФЛ банк никакого отношения не имеет

13.07.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, то что банк списал проценты - они в доход физического лица никак не идут, правильно ли я понял? а следовательно, если нет дохода, то и налог на прибыль физического лица никакой быть не может? ! Тогда чем руководствуется банк в этом случае? Банк подал документы в налоговую, решение налоговой, о взыскании 13 % с суммы списанных % (150 000) с физического лица! и из-за этого банк не отдает ПТС! ГДЕ написано и чем можно руководствоваться?

13.07.2015, 00:45

вообще - это называется материальная выгода, но в данном случае сумма задолженности установлена судом и налоговая не имела права начислять 13% на невзысканные средства. Вам надо обжаловать решение налоговой. А действия банка - это однозначно самоуправство

13.07.2015, 00:48