Уссурийск, 13.07.2015, 02:01

Как защитить права несовершеннолетнего, которого исключили из приватизации квартиры и продали без его согласия?

Вопрос №7369916 из г. Уссурийск
опубликован 13.07.2015, 02:01
Я проживала в квартире с матерью и отцом с 1981 г в 2000 г. у меня родился сын, в 2002 г мать приватизировала квартиру на себя и продала её моего ребёнка никто не включал в приватизацию, какие у него сейчас права, можно ли отменить приватизацию если его выписали в никуда и через неделю послю выписки приватизировали квартиру несовершенолетниму сейчас 15 лет что нужно чтоб признать приватизацию незаконной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в суд за признанием договора на передачу квартиры недействительным, но Вам нужно будет доказать, что Вы узнали о нарушенном праве именно сейчас, а не ранее. Но шансов практически нет

14.07.2015, 02:50

Нужно обращаться в суд. Но шансов практически нет.

13.07.2015, 02:05

Почему нет шансов это же нарушение прав несовершенолетнего

13.07.2015, 02:08

Во-первых, пропущены сроки исковой давности.

Во-вторых, несовершеннолетний был зарегистрирован в квартире?

13.07.2015, 18:20

Сроки исковой давности 3 года пропущены

14.07.2015, 02:51

Сроки исковой давности вроде бы с момента совершеннолетия три года а зарегистрирован был

14.07.2015, 02:17

Сроки давности начинают течь с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве. Совершеннолетие к этому отношение не имеет

14.07.2015, 02:52