Организация доверенностей для заботы о тете и возможность возврата средств после смерти гражданского мужа.
Доброго дня Елена, отвечаю по первому вопросу, возможны оба варианта оформления доверенности, но предпочтительнее первый, то есть так называемая генеральная доверенность с правом передоверения. Только хочу сказать, что могут возникнуть проблемы с оформлением доверенности, учитывая возраст Вашей тёти и два инсульта, имею ввиду тётину адекватность воспринимать действительность.
На второй вопрос в нескольких предложениях не ответишь, но могу Вам сказать, что дети гражданского мужа Вашей тёти на её квартиру не имеют ни какого права, поскольку наследник умер раньше наследодателя, а для вступление в наследство нужно дать согласие на принятие наследства или фактически начать им управлять. Всё что касается финансовой части, могу сказать, что это судебный процесс и бремя доказавания, на плечах Вашей тёти. Если будет собрана достаточная доказательная база, то есть шанс отсудить часть денежных средств. Для начала неполохо бы было получит информацию о денежных доходах Вашей тёти и если возможно её гражданского мужа, если учитывать, что он проживал у тёти, возможно есть какие то бумаги. Если есть вопросы звоните, с уважением Владлен