Владелец гаражей угрожает сжечь мой дом из-за спора о земельных участках
На против моего частного дома лет 20 назад построили 5-ти этажный дом. Двор дома и пустыть находится между моим домом и 5 этажкой. Зона Ж 3 этого дома проходит как раз по моему забору. Второй год этот пустырь заставляется металлическими сборными гаражами. Гаражи перекрыли подъезд к моему дому и последней каплей стало, что гараж поставили мне в ворота. На мои жалобы ни администрация поселения, ни администрация района не реагирует. Они отдали уже несколько участков в аренду, а это не законно, т.к. жона Ж 3. Написала жалобу в прокуратуру, отправили опять в администрацию. Теперь идут угрозы владельцев гаражей, что сожгут мой дом. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, т.к. действий никаких не было, а только угрозы. Если подожгут, то пожарка не сможет ко мне подъехать из-за гаражей. Что делать? Я проживаю одна в двумя детьми.
В таком случае вам придется обращаться в суд и на основании ст304 ГК РФ требовать сноса гаражей так они перекрывают доступ к вашему дому
Мне ответили в администрации, что подъезда к дому нет по генплану. Там пустырь. А то что в Ж3 не предусмотрены такие постройки, никого не волнует. Даже в аренду дают землю(что тоже не законно), в плане 4 м. от моего забора. Но гаражи стоят вплотную. Рядом с домом подстанция, ее зона отчуждения 30 м. Это тоже никого не волнует