LSN Messenger
Владивосток, 13.07.2015, 06:13

Возможно ли представление документов в суд и получение подтверждения при наличии доверенности и необходимости нотариального заверения?

Вопрос №7370294 из г. Владивосток
опубликован 13.07.2015, 06:13
Ответчиком по делу в суде является супруг. Нужно подать документы в суд и получить отметку о том, что их приняли, могу ли это сделать я по доверенности? Нужно ли ее заверять нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы представляете интересы мужа, то нужна доверенность. Либо Ваш муж в случае невозможности самостоятельной явки вправе направить соответствующие документы по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в последней подробно указать, что за документы и какие заявления им подаются.

13.07.2015, 12:24

если только подать документы , то можете отправить их почтой -не нужно тратиться на доверенность,которую , конечно , нужно заверить у нотариуса... Доверенность должна быть - на ведение дел в суде.

13.07.2015, 06:16

Да, необходима нотариальная доверенность.

13.07.2015, 06:18

Если вы будите сдавать документы от имени мужа, в его отсутствии, то потребуется нотариальная доверенность

13.07.2015, 06:19

подать документы можно почтовым отправлением с уведомлением

13.07.2015, 08:50

Нужна отметка о том, что документы получены

13.07.2015, 06:18

почтой - с уведомлением о вручении....либо по нотариальной судебной доверенности

13.07.2015, 06:20

Вернувшееся почтовое уведомление будет "отметкой"

13.07.2015, 18:01