Бабушка оставила дом с участком в аварийном состоянии; покупатели готовы оформить и купить дом, но есть накопившиеся долги - как обеспечить гарантии?
Бабушка умерла в 2000 году и оставила после себя дом с участком, с этого времени там никто не проживал и сейчас дом в аварийном состоянии, я наследственное дело заводила у нотариуса, есть наследственное свидетельство на дом, но на себя его так и не оформила. Сейчас хочу оформить дом с целью продажи (покупатели есть). Сами же покупатели и попросили оформить и продать им дом, т.к. подошел срок и государство его признает бесхозным, а им нужен этот дом (точнее половина дома - частный дом на 2 хозяина). Так как в доме никто не проживал с 2000 года, у него образовался немаленький долг по налогам и коммунальным платежам. Какую я могу взять гарантию с покупателей, что сейчас оформив дом они обязуются выплатить долги и купить у меня этот дом?
Лучший ответ
Я его и оформлю только с целью продажи, в противном случае пускай переходит государству
если на себя не оформили, то ничего продать не сможете
Мне не понравился Ваш ответ.