Как правильно оформить документы для защиты квартиры при разводе?

В браке мы взяли кваартиру в ипотеку, св-во о регистрации на бывшего супруга, сейчас мы с сыном собираемся жить в этой квартире, но я не знаю как правильно нужно оформить документы чтобы в будущем супргуг не забрал квартиру.
Лучший ответ

Обращайтесь , например, к нотариусу для составления брачного договора, иначе все имущество в браке является совместно нажитым и делится в равных долях между супругами.

А в данный момент мы можем сына и меня запи сать в долю,хотя официально в разводе?

Никакой брачный договор составить нельзя, поскольку брак расторгнут. Нужно составить соглашение о разделе имущества

Только по соглашению сторон либо в судебном порядке ( не увидел сначала , что Вы в разводе).

Дети при разделе совместно нажитого имущества бывшими супругами не участвуют.

В данном случае в суде Вам будет нужно доказать, что денежные средства , направляемые на ипотеку не являются совместно нажитым имуществом и платили только Вы и т.д.

Более детально - обращайтесь к юристу/адвокату на платную консультацию.