Возможность претендовать на пустующие комнаты в общедолевой собственности - анализ и перспективы
В общедолевой собственности два дома под одним номером, половина жилья частная собственность, половина - муниципальная. У меня частная. Идеальная доля 28 м, факт - 9,5 м. Семья из трех человек, сын инвалид 3 группы. Надо мной пустуют две комнаты (без коммуникаций и отопления), принадлежащие муниципалитету. Могу ли претендовать на это помещение?
Лучший ответ
Можете претендовать если муниципалитет выразит согласие от дать вам их Но скорей всего такого согласия не будет
Да, можете. Но так как Администрация добровольно и бесплатно на это не пойдёт, то только в суд. Думаю побороться стоит, тем более, если вы там давно проживаете. Если понадобиться консультация или другая юридическая помощь, могу предложить свою.