Гремячинск, 15.07.2015, 07:24

Как решить проблему с разрешением мужа на продажу долей в двухкомнатной квартире, не являющейся его собственностью?

Вопрос №7371727 из г. Гремячинск
опубликован 15.07.2015, 07:24
Я хочу продать дать детям доли в двухкомнатной квартире, а однокомнотную купленную по мат. капиталу продать! Опека требует разрешения мужа на предоставляемые доли, хотя он в квартере купленной по мат. капиталу доли не имеет! Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира , купленная по мат. капиталу должна быть разделена на доли между всеми членами семьи.Отсюда и требование опеки.

15.07.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да на доли квартира поделена по 1/3 на двоих детей и на меня! Я дарю доли в другой квартире которая в два раза больше данной.

15.07.2015, 07:44

В таком случае опека должна дать разрешение на продажу квартиры. Если вы дали нотариальное согласие на выделение доли и мужу, то действительно муж может через суд потребовать неделения его долей.

15.07.2015, 07:47

Дело в том что квартира которая была куплена на мат.капитал была плменяна на другую и собственниками квартиры были двое детей и я в равных долях. Опека требет согласие бывшего мужа что он согласен что у детей будет доля в большей квартире. Но бывший муж не дает такого согласия т.к требует от меня денег 80 процентов от продажи. Куда обратиться?

15.07.2015, 07:59

В таком случае решайте спор в судебном порядке.

15.07.2015, 08:39