Я хочу продать квартиру купленную с участием мат капитала. Если я сделаю доли детям у бабушки. Дадут ли мне разрешение опека.?

Я хочу продать квартиру купленную с участием маткапитала. Если я сделаю доли детям убабушки. Дадут ли мне разрешение опека.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алена !

Вы в любое время можете посетить Орган опеки и попечительства по месту жительства, где Вам подробно разъяснят, что надо сделать Вам, что бы от этого Органа получить разрешение на продажу своей квартиры, в которой имеются доли собственности ваших несовершеннолетних детей.

Тот вариант, который Вы описываете в своем юридическом вопросе, Вам не поможет достигнуть своей цели. Но ради своих детей Вы можете уговорить свою бабушку еще подарить вашим детям доли собственности в ее квартире. Для детей ваших и Вас это будет только с плюсом, "лишнее жилье" не помешает в нашей жизни.

............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

если не будет ухудшения жилищных условий, то разрешат.