Непонятная задолженность и платежи в банке после смерти мамы - правомерно ли их требовать и как вернуть оплаченные пени?
После смерти мамы, я обратилась в банк с вопросом, необходимо ли им предоставить документы о смерти. Мне ответили, что не надо, платите кредит и все. Три месяца после смерти я оплачивала кредит ежемесячно. Через три месяца положила денежные средства на счета кредитов в размере трех ежемесячных платежей. После этого стали поступать звонки от сотрудников банка о задолженности. Два месяца не могли разобраться откуда задолженность, потом выяснилось, что счета заблокированы и оплата не производится. Начислены пени. Мною были вновь внесены денежные средства, в том числе и оплачены пени. Только после этого меня отправили в отдел по задолженностям, где выяснилось, что пени могли бы анулировать, если бы я их не оплатила, а раз оплатила, то эти денежные средства считаются как мой добровольный взнос банку. Правомерно ли это? И как теперь вернуть оплаченые пени?
Банк прав. Пени, если они были правомерно начислены, Вы заплатили, теперь возвращать Вам их никто не будет. Более того,э то невозможно