Фотографирование в загсе без согласия - нарушение закона и возможность отказаться от услуги
Навязывают фотографа в загсе. Знаем, что это незаконно. Хотим отказаться от его услуг. Подскажите закон, на который мы можем положиться, что их действия неправомерны. И еще закон, что можно нам фотографировать в общественнных местах. Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Отказаться на основании закона (статья 16 Закона РФ О защите прав потребителя), вы можете при условии заключения договора.
Отказаться в загсе - вы можете по своей воле. Нет статьи, которая бы запрещала (разрешала создавать фото в общественных местах).