Анализ правомерности отказа в предоставлении отпуска в июле на основе графика и остатка дней отпуска со счета
Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска в июле (согласно графика отпусков 17 дней), при условии, что кадры насчитали с сначала календарного года остаток 14 дней?
Расчет они ведут пропорционально фактически отработанному времени в компании с начала года. Т.е. в январе взять отпуск за текущий календарный год не можешь (остаток ноль). Я работаю уже несколько лет в этой компании.
Здравствуйте! Исчисление стажа для отпускных производится с даты приема на работу,а не с 1 января.Отказ в предоставлении отпуска неправомерен.
ст.123 ТК РФ "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.".