Возможен ли отпуск без сохранения зарплаты для инвалидов в организации?
Здравствуйте! По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. При этом работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
- работающему инвалиду - до 60 календарных дней в году. Вне зависимости от даты заключения трудового договора.
Здравствуйте! Можете, по согласованию с работодателем.Ст.128 ТК РФ.