Последствия перевода денег за границу через Western Union по просьбе иностранного начальника - возможные риски и нелегальные последствия
На работе начальник иностранец, попросил съездить с ним в банк, перевести 5000 долларов за границу, через вестерн юнион... под предлогом того, что забыл свою миграционную карту или загранпаспорт, и посылает деньги родственникам. Я помог. Теперь вопрос, может ли это всё потом чем-то нелегальными оказаться и какие для меня могут быть последствия, при том, что когда я уже подписал бланк перевода, увидел, что там стоят галочки что: это лично я посылаю, не по просьбе третьих лиц, не учавствую в отмывании доходов. Меня это всё насторожило, но уже подписал те бумажки! А вдруг отмывание. Что тогда мне грозит?
Если, вдруг, будет Ваш работодатель уличен в отмывании и/или финансировании деятельности организаций, запрещенных в РФ - будете привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.