Возможность получения регионального капитала и земельного участка при наличии трех детей - случай новорожденного ребенка и шаг-сына от первого брака
У нас с мужем родился второй ребенок. У мужа от первого брака еще есть сын, которому муж перечисляет алиименты. Он живет со своей матерью. Может ли мой муж претендовать на региональный капитал в размере 100 тыс и на земельный участок, так как у него по факту трое детей. И если да,то что для этого необходимо?
Многодетной семьей, имеющей 3 и более детей является семьи с тремя детьми и более (включая усыновленных).
Основное условие - все дети должны воспитываться в одной семье.
В Вашем случае супруг имеет ребенка от первого брака, но содержит семью с двумя детьми и фактически воспитывает двух детей.
Поэтому региональный материнский капитал ему не положен.