Права на материнский капитал после развода - включение бывшего мужа и его права
У меня вопрос. Я на стадии развода с мужем у меня будет 2 ребенок, если я буду оформлять мат. капитал уже после развода будет ли включен в него мой бывший муж? и какие права на него он будет иметь после развода?
Нет, материнский капитал выдается именно Вам, и Вы уже можете его направить либо на улучшение жилищных условий, либо на образование детей, либо на свою пенсию. При приобретении жилья на средства материнского капитала Вы должны будете выделить доли только всем членам своей семьи. Бывший муж не будет уже членом Вашей семьи. Никаких прав на материнский капитал он иметь не будет.