Права бывшего супруга на недвижимость при использовании материнского капитала после развода
Если я (жена) разведусь с мужем, после развода куплю комнату или квартиру с вложением мат. капитала, будет ли уже бывший (получается) супруг иметь какие либо права на недвижимость.
Не уточнила,старший ребенок от первого брака.Младший совместный.
Вам неверно ответили. Никаких прав на квартиру (комнату) бывший супруг иметь не будет. Если Вы приобретете жилье после расторжения брака, то вы должны выделить доли только членам своей семьи, то есть детям, а бывший муж уже не будет являться членом Вашей семьи. Никаких прав на материнский капитал он не имеет.
ДА, будет иметь право на долю.