Как взыскать компенсацию за моральный ущерб после ДТП и кому следует обращаться - виновнику или страховой компании?
Из за дтп сорван отпуск, ухудшилось состояние здоровья, так как я болею гипертонией. Как мне взыскать компенсацию за моральный ущерб и с кого, с виновника или его страховой компании.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возмещения материального ущерба со страховой компании, морального вреда- с виновника \дтп. Но Вам придется доказывать, что Вам причинен моральный вред именно в результате ДТП.
Виктор! Обращайтесь в суд, предъявляйте требования к страховой компании и виновнику ДТП. Вы также вправе предъявить расходы на адвоката. Прежде, чем обратиться в суд направьте соответствующее требование в страховую компанию виновника ДТП. С ув., адвокат Мухачев А.С., тел. 89223522279.