Влияет ли выписка из квартиры на размер квартплаты и налог на недвижимость при наличии загородного дома в собственности?
Анна добрый день
Многое зависит от Управляющей компании которая рассчитывает ваши платежи. Если вы по факту проживаете, в этой квартире, то могут не пересчитать. Однако как правило, расчет ведется по числу зарегистрированных лиц в данной квартире.
Оплата квартиры увеличится, т.к. льгота на оплату только основного жилья. Речь про Вас. Относительно мамы, уменьшится, но незначительно-мусор, лифт, счетчики воды и электрикку оплачиваете по факту. ТОчно скакзать нельзя, но , мне кажется , изменения несущественны, хотя, что считать несущественным. Идите в ЕИРЦ, пусть Вам просчитают по прлограмме.