Возможность получения новой квартиры - выпускник из детского дома с долгом за непригодное общежитие
Я выпускник из детского дома. У меня есть жил. площадь, но здесь проживать невозможно. У меня сейчас в ближайшее время появится ребёнок, с которым невозможно здесь проживать. Есть долг за эту квартиру. Квартира находится в общежитии, которое не в пригодном состоянии. Могу ли я в 25 лет подать заявление на рассмотрение и получении новой квартиры?
Вопрос, конечно, интересный, НО:
пригодность жилья определяется на основании независимых экспертиз;
Не ясно, оформлено жилье в Вашу собственность или нет? Если муниципальное, то одна ситуация, если собственность, то кто вправе у Вас ее отнять и дать иную?
ВЫ в зарегистрированном браке или брак гражданский?
Вы будете мать одиночка или нет?
Поймите - масса различных ситуаций, влияющих на конечный результат! Это не арифметика, поэтому требуется детальное уточнение.
Можете заявление подать в ДГИ на постановку Вас на очередь.